西安曲江中南君启公寓无法网签 不退全款购房款

2023-09-15 09:34
点击数:

去年5月全款在中南君启买了一套公寓,承诺今年5月签合同,却一直无法网签。今年7月我申请退款,却一直被推脱,不给退款。购房款是我十年的全部积蓄,希望政府能维护购房者的合法权益,惩治开发商的不良行径。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-15 15:37
已转交 2023-12-05 10:50
已反馈 2023-12-05 10:50
已反馈 2023-12-05 10:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中南君启公寓无法网签也不给退款 要求尽快整改
曲江新区
2023-12-05 10:50

曲江新区回复:我区大明宫保护办已督促企业尽快完成整改,并为市民办理网签备案手续。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录