西安大兴东路电动车占道停放 流动摊贩占道经营

用户_FGHp
2023-09-15 10:17
点击数:

莲湖区红庙坡大兴东路龙湖星悦汇东西沿线,白天电动车占道严重,双排停放影响车辆出行和非机动车出行安全,夜晚的流动摊贩整的路面三车道拥堵,地面脏油污严重!希望莲湖区政府和红庙坡街办城管好好管理,净化大兴新区的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-15 15:44
已转交 2023-09-27 17:39
已反馈 2023-10-18 15:49
已反馈 2023-10-18 15:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大兴东路电动车占道停放 已进行清理并规范摆放
莲湖区
2023-10-18 15:49

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“大兴东路电动车占道停放流动摊贩占道经营”留言后,我区安排区城管局、红庙坡街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

(一)关于电动车占道停放问题。执法人员对沿线人行道上停放的电动车进行了清理并规范摆放,及时制止车辆乱停放现象并引导市民规范停车。

(二)关于占道经营、路面脏乱差问题。增派执法人员加大对龙湖星悦荟的巡查监管力度,及时清理流动摊贩,取缔占道经营,并要求摊贩清理产生的垃圾杂物。同时,安排执法人员进行定点值守,防止同类问题反弹。

下一步,区城管局、红庙坡街办将落实长效管理措施,发现问题及时处理,维护干净整洁、文明有序的市容秩序。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录