西安灞桥区岳家沟村道路泥泞不堪 谁能帮助解决?

用户_FBpV
2023-09-15 10:50
点击数:

西安市灞桥区岳家沟村泥泞路,十年一直没人修,居民投诉没有任何解决方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-15 15:48
已转交 2023-09-27 17:41
已反馈 2023-10-13 15:15
已反馈 2023-10-13 15:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
灞桥区岳家沟村道路泥泞不堪 条件允许后硬化
灞桥区
2023-10-13 15:15

灞桥区人民政府回复:经了解,岳家沟村共有7个村民小组,从2012年起至2020年通过统筹和自筹先后对村主要干道进行了硬化,共计6000余米。目前,村上1、2、5、6、7组还有背街巷道部分路段未进行硬化。经了解,农村道路硬化采取统筹+补助+自筹的方式。目前,岳家沟村上集体经济薄弱,暂时无法对此路段进行硬化。经包村科室与村领导班子沟通,决定利用灰渣对此路段进行铺垫,后期条件允许后再进行硬化。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录