西安永隆路农贸市场扰民 商贩占道摆摊影响正常通行

用户_FBKE
2023-09-15 12:19
点击数:

凤城四路永隆路幼儿园隔壁和中南君启空地违规搭建农贸市场,尤其幼儿园隔壁,本来就是铁栅栏围着,一大早就是各种喊卖声和喇叭声音,旁边就是幼儿园,怎么让孩子上课?还有就是烂菜叶子烂水果臭鱼烂虾海鲜味,一天都不敢开窗户,距离小区就几十米一墙之隔!市场各种违章建筑,乱七八糟,找有关部门投诉无果,以前这附近就是建材市场,拆迁后又违法搭建违规开农贸市场,那之前的拆迁又有何意义?还有市场老板也不作为,门口各种汽车卖货的在马路上违停售卖,占用人行通道盲道,更夸张的竟然把售卖车停放在幼儿园门口,严重影响正常交通通行!

建议有关部门好好查一查,坚决取缔拆除违法建筑,取缔违规农贸市场!还市民一个蓝天!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-15 15:57
已转交 2023-09-28 11:19
已反馈 2023-10-16 14:51
已反馈 2023-10-16 14:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安永隆路农贸市场商贩占道摆摊 已进行清理
未央区
2023-10-16 14:51

未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

我局高度重视立即安排人员前往现场处理,已对辖区万科幸福臻园旁占道商贩进行清理。下一步我局谭家中队将会加大对该路段的治理力度,保障市容秩序。

如您需要咨询或解决城市管理相关问题,可拨打我局24小时投诉电话86522393,我们将及时前往核实并处理。感谢您对区城管局工作的支持,欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录