灞桥区五环集团噪音污染严重 整改措施与公示方案不符

用户_FBzP
2023-09-13 10:07
点击数:

灞桥区五环集团噪音污染严重,多次向灞桥环保局反映 问题,五环集团整改措施与公示方案不符,存在欺上瞒下,噪音污染一直存在,中海云锦居民苦不堪言,至今噪音污染严重,没有得到彻底解决,请领导为民做主。

红色部分未进行施工

公示方案与施工方案不符,且没有环评,噪音污染 24 小时违规运营。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-13 17:22
已转交 2023-09-27 17:41
已反馈 2023-10-13 15:14
已反馈 2023-10-13 15:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
灞桥区五环集团噪音污染严重 要求优化降噪方案
灞桥区
2023-10-13 15:14

灞桥区人民政府回复:经了解,6月10日、9月13日,五环集团委托陕西阔成检测服务有限公司两次复测厂界噪声,监测结果均符GB12348-2008《工业企业厂界环境噪声排放标准》2类限值要求。

根据近期网民反映,生态环境灞桥分局约谈五环集团负责人,要求在目前基础上持续优化降噪方案,并提出三点要求:一是积极联系第三方环保公司在安全的前提下,持续改进噪声治理方案;二是即日起加强设备的维护及保养,进一步降低噪声源;三是夜间控制冷却塔的使用数量,降低噪声排放。后续生态环境灞桥分局也将持续关注五环集团噪声治理整工作,确保噪声治理稳定达标排放,同时积极耐心做好群众投诉解释工作,尽力为群众创造良好的居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录