灞桥区高科绿水东城6期正式用电问题迟迟不解决

用户_FB8S
2023-09-13 09:49
点击数:

灞桥区高科绿水东城6期目前已经使用临时用电快1年,迟迟不见正式供电,何时供正式电,请相关部门予以答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-13 17:26
已转交 2023-09-27 17:41
已反馈 2023-10-13 15:12
已反馈 2023-10-13 15:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高科绿水东城6期正式用电问题 计划10月底供电
灞桥区
2023-10-13 15:12

灞桥区人民政府回复:经调查,高科绿水东城六期位于纺渭路以东,西潼高速以南,灞渭二路以北,规划楼栋数4幢,预售证取得时间2017年8月。项目现正式供电未接通,截止7月18日,西安亮丽电力集团有限责任公司已完成绿水东城六期红线内的供电设施设备的安装工作,近期将对其进行联合验收。同时西安亮丽电力集团有限责任公司将开展外线供电施工工作,计划于10月底完成并接通正式供电。住建局将督促开发企业尽快对接电力部门完成正式供电工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录