西安市南二环绿地乐和城24小时施工 噪音扰民

用户_FBdv
2023-09-12 09:05
点击数:

西安市南二环绿地乐和城24小时施工,晚上拉建筑垃圾,噪音扰民!!!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-12 09:08
已转交 2023-09-28 15:49
已反馈 2023-09-28 15:52
已反馈 2023-09-28 15:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
南二环绿地乐和城24小时施工扰民 碑林区回应
碑林区
2023-09-28 15:52

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“南二环乐和城24小时施工噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

收到问题后,太乙路执法中队立刻安排人员前往现场,经调查,太乙路执法中队现场约谈工地负责人,告知其根据《环境噪声污染防治法》第四十七条规定,在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。工地负责人表示将会调整施工工艺,提醒现场作业人员不要大声喧哗,避免鸣笛、大油门等不必要噪音,尽可能集中时间进行清运垃圾,减少对周边的影响。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录