汉中红旗4s店购买全新红旗车 机盖卡子断裂

用户_fmEs
2023-09-12 09:43
点击数:

8月28日在汉中红旗4s店购买全新红旗车一辆。于9月10日发现机盖里面胶条处卡子少一个,并且其他的卡子都有断裂情况,螺帽有拆卸痕迹,并有螺帽生锈。当天去4s店县协调,4s店并不知道造成这种现象的原因是什么?给出了置换卡扣的解决方案(只换卡扣)本人不认同。当天本人又找别的喷漆老师傅查看,前机盖的左侧有再次喷漆的现象。希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-12 16:42
已转交 2023-09-28 10:51
已反馈 2023-10-09 15:58
已反馈 2023-10-09 15:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
汉中红旗4s店购买新车引擎盖卡子断裂 已进行更换
汉中市
2023-10-09 15:58

汉中市汉台区市场监督管理局回复:2023年10月4日,我局接到汉台区人民政府批办单网友“用户-fmEs”在陕西西部网反映,他在汉中红旗 4s店购买全新红旗车,机盖卡子断裂情况。接单后,我局高度重视,立即组织辖区铺镇市场监管所进行处置。现将处置结果回复如下:

接到转办单后,领导安排铺镇市场监管所向汉中天汉旗胜汽车销售服务有限责任公司开展调查。

客户于2023年8月28日在汉中天汉旗胜汽车销售服务有限责任公司购得红旗牌全新H5轿车一台,车架号:LFPH4ACP6P2A40347。客户在9月初发现车子引擎盖卡子缺少一个,前保险杠疑似有喷漆痕迹,2023年9月12日来该公司核实,该公司确认没有对该车进行维修,卡子是保养电瓶时不慎断了。为了让客户放心使用车辆,该司安排人员和客户一起去机动车辆鉴定中心,全面鉴定车辆,确保车辆无其他维修记录,并出具了汽车检测评估报告。该公司已为客户更换引擎盖卡子。针对消费者反映的问题,投诉人表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录