西安融创地产拖延办理产权证 产生违约责任谁来负?

西安市民
2023-09-12 09:46
点击数:

尊敬的领导,您好,我是融创天朗珑府的一名业主,在融创天郎珑府小区全款购买了车位。2023年4月,因为进行房屋交易,需要进行车位过户。

我给融创公司提交了办理车位产权证的资料,并缴纳了大修基金、契税、办证费等全部办证费用。现在已经过去5个月时间,在西安不动产小程序已经可以查询到产证号。但是因为融创地产资金原因,一直拖延不去领取产权证,造成车位交易无法完成,即将形成违约,产生违约责任。

请求领导督促融创地产,专款专用,及时办理业主产证并承担因融创地产拖延造成的交易违约责任。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-09-12 16:42
栏目组 将及时为您转办
已受理 2023-09-12 16:42
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录