渭南市解放路与汉马街修路导致交通堵塞

郭娜
2023-09-12 09:49
点击数:

渭南市解放路与汉马街修路围挡,只有民生苑小区门前一条路,而且有个铁路洞为单行道堵的厉害,站南街道这么多人只有一条通道,道路破损这么长时间不及时处理,偏偏选择娃上学时间修路,导致公交车停止运行,娃上学也不方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-12 16:42
已转交 2023-09-27 17:49
已反馈 2023-10-12 15:25
已反馈 2023-10-12 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
解放路与汉马街修路导致交通堵塞 将加快施工进度
渭南市
2023-10-12 15:25

渭南市住房和城乡建设局回复:按照渭南市市政府督查室《关于网友反映“解放路与汉马街修路导致交通堵塞”等情况》的转办单,现就我局负责的解放路与汉马街修路导致交通堵塞这一情况回复如下:

经查,解放南路和汉马街大修工程作为“城市双修三期建设工程”的一部分建设内容,自今年3月至7月底,已完成项目建议书批复、稳评备案、环评备案、可行性研究报告批复、初步设计及概算批复等各项前期审批手续。

7月12日我市突降暴雨,造成解放南路和汉马街出现部分路面破损情况,我局为及早开工建设,积极主动对接各审批部门,加快开工前手续办理工作。同时,因7-8月为我市防汛汛期,大、暴雨频发,容易引发南塬大量洪水沿渭蓝路自南向北涌向汉马街和解放南路,极易发生城市内涝。为确保道路大修顺利施工,避免施工工地再次遭遇水毁,所以未开工建设。

目前,该段道路已于9月8日开始围挡施工以来,分别为解放南路预留便民出入口5处,汉马街便民出入口7处,暂时用以市民出行。同时,我局积极衔接临渭交警大队,加强人员力量,疏导交通,确保叫交通顺畅。

下一步,我们将采取加班加点,不间断施工措施,加快施工进度,力争提前完成道路大修,及早通车。

特此回复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录