凤城一路388号富苑阳光小区供电未接入国家电网

用户_FxOb
2023-09-12 10:36
点击数:

我是西安市未央区凤城一路388号富苑阳光小区一名业主,目前小区买电在物业办购买,未接入国家电网,下班时间无法购买电,只能等物业上班购电。极其不方便,每次去物业买电,物业都要将购电与物业费挂钩,而且限购500度电,2019年国家电网工作人员已经对小区业主信息进行登记,至今还未进行电表改造,希望相关部门按照有关规定对小区进行电表改造,接入国家电网供电系统。早日用上国家电网的专用电表。

具体诉求:诉求:尽快按照相关规定对小区进行电表改造,供电并入国家电网,早日用上国家电网的专用电表。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-12 16:43
已转交 2023-09-14 14:31
已反馈 2023-09-28 11:02
已反馈 2023-09-28 11:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
富苑阳光小区供电未接入国家电网 已纳入电改名单
未央区
2023-09-28 11:02

张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经与物业核实,小区已纳入今年西安市电改名单内,目前,供电局正在积极推进此项工作。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录