​344国道洛南县城至古城段公路改建项目何时完工?

农民
2023-09-11 08:53
点击数:

344国道洛南县城至古城段公路改建项目开工多年,到现在没有什么实质性进展,请问什么时候能完工验收?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:17
已转交 2023-09-27 17:49
已反馈 2023-09-28 16:54
已反馈 2023-09-28 16:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
344国道洛南县城至古城段何时完工?交通局答复
洛南县
2023-09-28 16:54

洛南县交通运输局回复:关于网友咨询“344国道洛南县城至古城段何时完工”的问题现已收到,现回复如下:

344国道古城至洛南县城公路改建项目,起于古城镇,经景村镇,终于城关街办尢河桥头与现有城市道路相接,按二级公路技术标准建设,,设计速度60公里/小时,路基宽度12米,沥青混凝土路面,桥涵设计荷载采用公路—Ⅰ级,路线全长26.874公里。

该项目在县委、县政府高度的重视下,已列入“十四五”今年重点开工建设项目。截止目前,项目建设组织机构已成立,前期手续办理工作已基本完成,征迁工作已全面开展,施工招标工作即将启动,建设用地报批工作正在积极推进,待取得项目建设用地批复后立即全面开工建设。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录