洛南县陕南移民安置小区住户家地漏反臭水 家具全被淹

用户_FeX4
2023-09-11 10:56
点击数:

商洛市洛南县石门镇陕南移民搬迁安置小区1楼住户家中卫生间、厨房、阳台所有地漏多次冒出臭水,家里粮食、床、柜子均遭淹,墙面掉皮、地砖泡变色,打物业经理电话态度蛮横,说我们物业是为你们服务的,地漏漏水那肯定是隔三岔五的。家里年轻人接过电话说物业要负责任,不能家里隔三岔五被水淹,粮食、家具遭水泡,事情不能就这样拖着,物业经理突然变得爆燥,说不要以为在外面跑就咋咋了。不在外面跑就能不讲道理了吗?为什么会有这样的物业经理,据说还是承包的,不知道真假。

不知道该求助谁,哪位好心领导给帮忙处理下,淹了的粮食和家具都不说了,只盼以后家里不被地漏水淹能正常住人就行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:26
已转交 2023-09-27 17:49
已反馈 2023-10-08 14:45
已反馈 2023-10-08 14:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洛南陕南移民安置小区住户家地漏反臭水 镇政府回复
洛南县
2023-10-08 14:45

洛南县石门镇人民政府回复:接西部网《民生热线》栏目反馈“石门镇陕南移民搬迁安置小区住户反映家地漏反臭水”问题后,我镇高度重视,立即组织镇村干部进行核查,现将相关情况回复如下:

一、关于群众反映地漏反臭水问题:经核实,2023年9月9日晚10时左右,小区物业水电工接住户电话,反映其家中卫生间地漏冒臭水,水电工立即前往查看情况,初步判断为下水道堵塞,因为住户在一楼居住,阳台下是地下室,管道堵死,并告诉住户,次日早上找工人立即维修,9月10日早上6点30分开始开挖、疏通、更换,9点管道恢复正常,该户只有卫生间地漏反臭水,其它地方无此现象。

二、关于群众反映物业问题:为解决搬迁安置小区无物业的情况,2015年镇政府聘用家盛物业公司为河西移民安置小区提供服务,但因物业费、卫生费等费用,部分群众一直未能正常缴纳,长期由政府予以补贴。因物业在处理问题时提醒群众在享受服务时先把所欠几年的服务费、水费及时缴纳,以便更好的为大家服务,导致双方存在争执,我镇已约谈物业公司。今后,我镇将规范物业管理,进一步提升物业服务水平。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录