西安金辉江山铭著小区门口占道经营严重 卫生环境差

用户_fEdY
2023-09-11 14:48
点击数:

西安矿山路金辉江山铭著人行横道,早上各种占道经营,晚上夜市同样占道经营。影响行人通行,地面砖损坏,满地油污。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:27
已转交 2023-09-18 14:26
已反馈 2023-09-18 14:27
已反馈 2023-09-18 14:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
金辉江山铭著小区门口占道经营严重 已排查整治
浐灞生态区
2023-09-18 14:27

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“金辉江山铭著小区门前占道经营”的信息,我局立即安排监督科、商贸产业园执法大队调查处理,情况如下:

经核实,该处为已审批设置的临时占道摊群点。9月12日晚,我局立即安排执法人员前往现场,要求管理公司对摊群点地面油污进行清洗,同时安排执法人员与各管理公司立即对辖区摊群点进行排查整治。9月13日,我局已约谈管理公司,要求对摊群点防油地垫重新铺设,避免出现占压盲道、地面产生油污现象。

下一步,城管局将进一步加大该处流动商贩无序占道经营乱象整治力度,以干净整洁、规范有序的理念加强临时占道摊群点的监督管理。

感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题欢迎拨打我局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录