西安李家村万达广场货车深夜卸货 吵得人无法入睡

头条网友
2023-09-08 09:29
点击数:

李家村万达在李家村路上,经常夜里12点多开始就有卡车来装卸货物,且两三个小时一直不熄火,马达声音、装卸货物声音以及装卸人员的大声喊叫严重扰民,这里住着很多要上学的学生,晚上噪音根本无法入睡。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-08 14:41
已转交 2023-09-28 15:46
已反馈 2023-09-28 15:48
已反馈 2023-09-28 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
李家村万达广场货车深夜卸货扰民 反映情况属实
碑林区
2023-09-28 15:48

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安李家村万达广场货车深夜卸货扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

收到问题后,文艺路执法中队立刻安排人员前往李家村路现场进行调查处理。经核查,群众反映的情况属实。文艺路中队执法队员立即联系了万达物业 ,要求送货人员进入卸货区域后第一时间熄火,卸货人员轻拿轻放,禁止装卸人员大声喧哗,尽量减少对居民正常生活的影响,物业方表示今后在夜间卸货时会多加注意,避免影响周边居民的正常生活。

下一步,文艺路执法中队将进一步加强对该区域的管理力度,增加值守队员人数,切实为周边居民创造良好的生活环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录