西安吉源美郡小区地库安装大型机器 噪音日夜扰民

用户_FdfU
2023-09-07 09:23
点击数:

长安区吉源美郡小区物业在地库安装了大型机器,发出的噪音和共振导致业主整夜无法睡觉,视频中有大型机器夜晚运行的声音,而且在家用仪测试测试也是高达60分贝左右。

想问相关部门,吉源美郡物业在地库安装大型机器是否有合规齐全的手续?安装在地库的标准是什么?总之就是希望相关部门能尽快解决噪音扰民和共振问题,拆除相关机器。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-07 18:12
已转交 2023-09-12 14:49
已反馈 2023-09-20 09:51
已反馈 2023-09-20 09:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
吉源美郡中央空调机房噪音扰民 已全部整改完毕
长安区
2023-09-20 09:51

西安市长安区住房和城乡建设局回复:经核查,反映吉源美郡噪音处为中央空调机房。针对反馈问题,我局已要求小区物业企业立即进行整改。目前,该小区企业采用5公分厚的隔音棉,对该处进行降音措施,9月15日已经全部整改完毕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录