渭南光合宸院物业不让装修材料运输车进入小区

用户_FdPg
2023-09-07 09:32
点击数:

集中装修期间,渭南光合宸院物业不让材料运输车辆进地下停车场或停在单元门口,短暂停放都不可以,导致装修运输人工费增加。咨询物业管理部门,有人说只能晚上六点半以后进入,有人说什么时间都不能进,只有购买车位的才能进。物业未按照8月10日政府部门回复的内容执行,希望协调解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-07 18:12
已转交 2023-09-12 14:53
已反馈 2023-09-20 14:31
已反馈 2023-09-20 14:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
光合宸院物业不让装修材料运输车进入小区 部门回复
渭南市
2023-09-20 14:31

渭南高新区管委会办公室回复:接市政府督查室转办贵网网上舆情调查函 (网调字[2023]第 09016号),2023年9月7日,网友反映“渭南光合宸院物业不让装修材料运输车进入小区”问题。高新区管委会高度重视,迅速部署,要求白杨街道办事处对网友反映问题认真核查,做出妥善处理。现将核查处理情况回复如下。

经白杨街道办事处调查核实,反映情况不属实。为切实解决业主装修材料运输难等问题,白杨街道办与光合宸院小区物业多次协调沟通,从2023年7月10日起,允许业主运输装修材料的三轮车进入小区至各单元楼下。网民反映物业未按照8月10日政府回复情况执行,经白杨街道办工作人员现场调查核实,小区物业并未做出禁止业主运输装修材料车辆进入小区的规定,小区内随时可见运输装修材料的三轮车出入,且在小区西门口为业主免费提供手推车、板车等运输工具供业主使用,若要运输大件物品或者需要帮助的业主,物业安保人员可协助转运。

为进一步核实情况,请网民留下联系方式,也可致电白杨街道办事处(联系电话 0913-2116599)进行沟通,争取给网民一个满意的答复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录