西安临潼区X203县道马额至穆寨段为啥又在修缮施工?

想休息的平民
2023-09-07 10:34
点击数:

2022年上半年,X203县道马额街道至东岳村段已进行路面维修,马额街道至穆寨街道之间路面进行了重新全部的铺设,去年后半年对水毁路段进行修复,目前为何又对马额街道至穆寨街道进行部分路面修补,新铺设的路面需要这么快进行修缮处理吗?不会也像X203县道中岩子间至骆岭段的路面一样,把路面进行挖坑后搁置几个月,本该在短期修复的路面也要被认为为露出路基,然后让附近的村民出行困难,来往的车辆在坑路行走?

施工过程中没有预留警示牌,路面也不做任何警示处理,在路面上随意挖坑,过往车辆举步维艰。施工人员将施工作业车辆随意摆放在路面上。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-07 18:09
已转交 2023-09-12 10:52
已反馈 2023-09-12 10:52
已反馈 2023-09-12 10:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区X203县道修缮施工问题 临潼区回复
临潼区
2023-09-12 10:52

西安市临潼区人民政府办公室回复:9月7日,网友反映,“西安临潼区X203县道马额至穆寨段为啥又在修缮施工”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

经核实,网友反映路段为县道零东路加宽改造项目,该路段2022年底完成了马额至穆寨的沥青路面铺设,今年八月份完成了穆寨至东岳的沥青铺设。网友反映的修补,是2022年完成的沥青路面,由于降雨等原因出现路面沉陷,现在由施工单位进行切割修补。目前仅剩两处需要修补,因为缺少沥青原油,所以暂时停工。待沥青拌合站原油到场,立即开始路面修补,区交运局已经要求施工单位合理安排施工现场,按照要求设置施工标志,保障道路安全畅通。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录