陕西中旅西安朝阳门分公司不退老年人景区门票费

媛来如此
2023-09-06 10:54
点击数:

本人于2023年8月8日通过网上添加了陕西中国旅行社有限责任公司西安朝阳门分公司导游,在她这里了解了西安旅游行程,当时报团的时候我就跟她说我们有四位老人年龄是超过65岁的,我问她老人家超过65岁可不可以退景点门票?当时她跟我说是可以退的,等行程结束后她退给我。所以我就果断的在她那报了8.21号-8.24号的西安旅游的7人团。

临近这行程结束的前一天我还跟她发微信说退门票费用的事,她给我回复是核算完退给我,并且说在我们行程结束后就由她退给我,但是行程结束后我和她联系时一直回复说财务没有核算完,到行程结束4天后就一直都不回信息也不接我电话!后通过旅游合同联系到该公司法人也是不予合理解决。

期待有关部门的答复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-06 17:38
已转交 2023-09-11 16:10
已反馈 2023-09-11 16:11
已反馈 2023-09-11 16:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
旅行社不退老年人景区门票费 文旅局答复
新城区
2023-09-11 16:11

西安市新城区文化和旅游体育局回复:收到舆情后,我局高度重视,立即与陕西中旅朝阳门分公司联系,了解相关情况。经过了解,投诉人艾女士一行7人,(其中成人2名,65岁以上老人4名,儿童一名)由于旅行社工作人员失误,把成人1580*2人误报为和4名老人同样的优惠打包价格950元来收取费用(其中1儿童未付费用),因4名老人优惠打包价格内本身已不含门票,现在客人要求退四个老年人未产生的门票费用,旅行社认为不合理,同时旅行社工作人员也曾与客人协商赠送300元特产来做为补偿,客人未同意。旅行社不同意再接受调解,申请游客进行仲裁或起诉。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录