西安市莲湖区北关红星小区什么时候拆迁?

章鱼不喝水
2023-09-05 14:25
点击数:

尊敬的领导:

我是西安市莲湖区振华北路红星小区居民,我就想知道小区什么时候开始动工拆,预计什么时候可以竣工,选择要回迁房的是原地建好后安置还是指定到别的地方进行安置?问了几次居委会的人,都回答的不是很清楚,麻烦领导能给我们老百姓一句准话啊。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-05 15:27
已转交 2023-09-12 14:44
已反馈 2023-11-07 18:10
已反馈 2023-11-07 18:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区北关红星小区什么时候拆迁?计划年底启动
莲湖区
2023-11-07 18:10

西安市莲湖区电子政务服务中心回复: 接到网友反映“西安市莲湖区北关红星小区什么时候拆迁”留言后,我区安排北关街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

红星小区位于农兴路项目征收范围内,近期该项目安置楼建设项目部已成立,计划今年年底启动,2025年年底竣工,拆迁范围内住户原则上进行原地安置。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录