咸阳彬州市北城巷一号居民楼暖气管道被施工队割断

139***
2023-09-05 10:12
点击数:

我是彬州市城关镇北城巷一号居民曹某,2019年我找彬州市热力公司接暖气,热力公司说物资局管道50管子供暖效果不好,业主投诉,让我出了5万元给更换成100管道,给我接暖气。现在改造,工队把我管道割断,也不给我回复,让我找热力公司,热力公司让我找住建局,住建局让我找工队,扯皮没有人管,求有关部门解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-05 15:29
已转交 2023-09-12 14:55
已反馈 2023-10-18 18:02
已反馈 2023-10-18 18:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
城北巷一号楼暖气道被施工队割断 将重新更换
彬州市
2023-10-18 18:02

中建安装集团有限公司回复:我方承接于彬州市2022年老旧小区改造项目EPC工程总承包,在物资综合公司家属院暖气改造过程中,由于该小区业主代表交代不清,将通往城北巷一号楼的暖气道误割。我施工单位已于2023年9月14日与城北巷一号楼的业主进行沟通:我方单位负责将暖气管重新更换并连接,保证城北巷一号楼的正常供暖,该业主已签字确认。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录