西安名京九合院物业对出租隔断房停水电 合理吗?

用户_Fch6
2023-09-04 10:41
点击数:

我是名京九合院一名租客,锦荟苑物业以房屋有隔板间为由,强制停水停电,说是自来水检修。小区有隔板间的全部停掉水电,剩余全部正常使用,根本没有办法生活,询问物业,相互扯皮,让找相关部门,我就问问物业这种做法合理吗?找谁才能解决?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-04 17:35
已转交 2023-09-14 14:31
已反馈 2023-10-16 14:55
已反馈 2023-10-16 14:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
名京九合院物业对出租隔断房停水电 目前已恢复
未央区
2023-10-16 14:55

未央区张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,为了进一步加强出租房屋安全管理,消除各类安全隐患,依据《未央区城市小区群租房专项整治方案》的要求,依法责令业主尽快整改,拆除违建,对违法租赁并拒不整改的房屋采取必要措施,目前已恢复水电。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录