西安考尚教育不给我退培训费 只能转成其他课程

用户_FAkA
2023-09-04 11:01
点击数:

2020年11月,我给孩子在莲湖区民航大厦考尚教育公司训练营缴纳培训费2000元,说是去成都培训,因为当时去不了成都,我几次提出退费,但考尚教育公司不给办理退费,说是给转成其他课程,我不想转,事情就一直拖到现在,请求帮助解决退费问题,谢谢!

这是当时缴费凭证


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-04 17:35
已转交 2023-09-12 14:44
已反馈 2023-10-18 15:55
已反馈 2023-10-18 15:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安考尚教育不退培训费 承诺7-15个工作日退费
莲湖区
2023-10-18 15:55

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安考尚教育不给我退培训费,只能转成其他课程”留言后,我区安排区市场监管局、区教育局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

西安考尚教育成立于2015年12月14日,注册地位于西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦附一层,法定代表人为丁继忠。经营范围包括一般项目:面向家长实施的家庭教育咨询服务;体验式拓展活动及策划;组织文化艺术交流活动;露营地服务等等。

经工作人员与该公司联系协调,该公司负责人与投诉人取得联系并协商一致,承诺将在7—15个工作日内退费。下一步,我区将持续跟进,推动问题解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录