西安未央区汇林华城物业收取热水费50元/月 合理吗?

用户_FFT2
2023-09-01 10:16
点击数:

未央区太元路汇林华城A区物业收取热水费,每月五十元,不用热水也收三十元,这对不用地下热水的业主不太公平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-01 16:11
已转交 2023-09-14 14:32
已反馈 2023-12-11 10:11
已反馈 2023-12-11 10:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
汇林华城物业收取热水费50元/月 属市场调节价
未央区
2023-12-11 10:11

未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经与物业沟通后得知汇林华城A区是温泉小区,温泉热水属于小区配套设施,归全体业主共同所有。物业答复称:热水费用按物价要求执行市场调节价收取50元/月(已公示),为保证温泉设备正常运转维护,业主个人原因不使用热水需缴纳管道维护费30元/月,主要用于温泉水管道设施每月三天正常维护与检修。

维护及检修内容:热水池清洗,爆气塔清洗,设施设备检修。全年停热水天数≤30天属正常停水范围,如年停水超过30天,费用按天数顺延。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录