西安融阳腾达建设工程公司拖欠9名农民工工资

用户_FFau
2023-09-01 10:35
点击数:

陕西二建总包的融创奥城东区dk3、dk4项目,分包单位是西安融阳腾达建设工程有限公司,拖欠9名农民工2022年6月至12月工资7.2万元,2023年6月以来,我们找港务区劳动监察大队八九次,至今没有支付剩余工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-01 16:11
已转交 2023-09-12 14:50
已反馈 2023-10-19 15:23
已反馈 2023-10-19 15:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安融阳腾达建设工程公司拖欠工资 人社局答复
西
西安市人社局
2023-10-19 15:23

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字 [2023] 第09009号)收悉。我局立即安排市劳动保障监察支队指导涉事区县劳动监察大队对网友反映问题进行调查核实,现将情况函复如下:

网友“用户 FFau””反映,融创奥城东区DK3、DK4项目总包单位是陕西二建,分包单位是西安融阳腾达建设工程有限公司,拖欠9名农民工工资7.2 万元 (2022年6月至12月工资)。经国际港务区劳动保障监察大队调查,涉事项目为西安融创奥城东区DK3、DK4 项目,建设单位为西安融创俊臻置业有限公司,总包单位为陕西建工第二建设集团有限公司,劳务单位为西安融阳腾达建设工程有限公司,分包单位为陕西鑫宏远建筑劳务有限公司。

2022年6月,反映人张某以自然人身份从陕西鑫宏远建销劳务有限公司承接西安融创奥城东区DK3、DK4 项目二次配管工程,目前拖欠工程款4.2万元。2023年7月13日,反映人张某以合同纠纷向灞桥区人民法院提起民事诉讼。2023年9月 5日,灞桥区人民法院已正式受理,并向被告下发应诉通知书。因反映事项涉及工程款且涉法涉诉,国际港务区劳动保障监察大队工作人员已告知其继续关注法院审理进展,劳动保障监察机构不再受理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录