西安莲湖区盛景园小区环境脏乱差 消防设施破损

用户_FFhj
2023-09-01 11:06
点击数:

西安市团结南路盛景园小区楼道脏乱差、乱堆乱放,物业不管理,车棚承包给便利店老板,乱收费,8月29日进小区车辆,必须交钱,买停车牌子,要不然不让进,消防设施破损几个月没有及时更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-01 16:13
已转交 2023-09-12 14:45
已反馈 2023-10-17 15:05
已反馈 2023-10-17 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区盛景园小区环境脏乱差 已督促物业整改
莲湖区
2023-10-17 15:05

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安莲湖区盛景园小区环境脏乱差 消防设施破损”留言后,我区安排土门街办、消防莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经了解,因该小区居住人员复杂,出入人流量较大,造成小区一些卫生死角存在垃圾堆放,清理不及时以及消防设施部分破损问题,已督促物业立即整改到位。下一步,我区一是将持续督促该小区物业加强日常消防安全管理和检查巡查工作,定期维护消防设施及器材,确保安全稳定。二是督促物业公司做好物业管理工作,及时清理垃圾,营造干净整洁的卫生环境。

此函。

附件:整改后照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录