提车当天出现多处故障 西安恒信奥龙奥迪4S店拒绝退车

2023-09-01 11:17
点击数:

8月21日,我在西安恒信奥龙奥迪汽车4S店(西安恒信奥龙汽车销售公司)订购一台奥迪Q5l,8月25日下午办完手续将车开走。返回家途中,汽车就出现3次“全轮驱动故障”,次日上午赴4s店处理。售后检测车辆时,车辆显示紧急呼叫模块和通信单元故障,差速器故障等总计多达5处故障。最严重的属差速器故障,需更换差速器总成,这一部件价值4万多元。因为我相当于未使用,交付的新车属于质量不合格产品,我要求退车,4s店拒绝退车,仅愿意更换零部件。严重违反了消费者权益保护法和民法典中关于产品质量有关规定。希望媒体能向广大群众曝光这种无良行为,避免更多人遭受损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-01 16:13
已转交 2023-09-12 14:48
已反馈 2023-09-20 14:25
已反馈 2023-09-20 14:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安恒信奥龙奥迪4S店拒绝退车 已协商解决
灞桥区
2023-09-20 14:25

灞桥区人民政府回复:经查,灞桥区市场监督管理局已致电市民告知受理情况,据市民反馈双方已达成一致,更换配件,整车延保再送5次保养,市民表示认可。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录