西安中登十里阳光社区物业下班太早 业主交水费难

用户_FF8U
2023-08-31 09:33
点击数:

西安中登十里阳光社区水费欠费了就直接停水了,交费不能手机上交,必须去物业交费,物业上下班时间和大家都一样,那请问我什么时候才能去交费?打电话也不接,马桶冲不了怎么办?这就是小区物业吗?给你们物业房子建一个不能冲的卫生间可以吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-31 18:13
已转交 2023-09-14 14:32
已反馈 2023-09-28 11:00
已反馈 2023-09-28 11:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中登十里阳光社区交水费问题 业主可自行购买
未央区
2023-09-28 11:00

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,阳光十里小区使用的水表由供水公司直接安装,必须先买水再使用,业主水表余额为3方时自动锁阀,需购买后刷卡方可使用。目前已经将水卡发放到业主手中,住户通过水卡在手机上购买即可。

物业上班时间为8:30-17:30,物业有24小时值班人员(2号楼一楼值班室),物业已在住户群及电梯口公示各时间段值班电话。阳光十里小区水、电、气、暖均为业主自行购买,无需经过物业。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录