西安市未央区新世纪大厦群租房问题未得到治理

曾先生
2023-08-30 11:13
点击数:

新世纪大厦15楼、17楼、19楼均存在多个群租房,已知得有有11507, 11501均为群租房,由5楼亚亚公主美妆学院租用,居住人数达20多人,房间摆满架子床,已经反馈两年多时间,一直没有得到任何改善,目前红头文件都出来了,仍然一直无法处理,令人费解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-30 17:44
已转交 2023-09-14 14:32
已反馈 2023-09-28 15:17
已反馈 2023-09-28 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
网民反映新世纪大厦群租房问题 机构已搬离
未央区
2023-09-28 15:17

未央区张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经与物业了解,目前该机构已于9月7日搬离完毕,切实消除影响居民的隐患。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录