西安市雁塔区华城国际六号楼商户随意占道

华城业主
2023-08-30 11:45
点击数:

各位领导你们好,我是长安南路华城国际六号楼业主,我们小区六号楼一单元, 三单元门口,台阶下,公共区域,出行通道,被物业租给商户,商户随意占道,几千辆电动车阻碍进出,垃圾满地,脏乱不堪,严重影响业主出行安全,物业为了利益,不管不问,放纵商户占用门口公共区域,消防车道,是业主安全为儿戏,希望政府只能部门,能监管到位,给居民安全出行通道。

三单元门口,无障碍通道被物业出租给商户,改成充电站,安全堪忧,门口台阶下被出租,被占用

一单元门口台阶下,公共出行通道,被占用

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-30 17:44
已转交 2023-08-31 16:28
已反馈 2023-09-13 17:52
已反馈 2023-09-13 17:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华城国际六号楼商户随意占道 已开展整治
雁塔区
2023-09-13 17:52

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道针对华城国际6号楼商户经营秩序混乱问题,9月5日晚,街道、社区开展整治,针对群众反映的占道经营,堵塞消防通道等问题进行了逐一处理,召开现场会听取居民意见并对商户负责人进行批评教育。经过集中整治和多日巩固,相关区域经营环境已得到了较大改善,部分商户的无序经营行为已得到遏制。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录