西安雁塔区响塘德苑小区电动车报警器日夜鸣叫不停

一名市民
2023-08-29 09:49
点击数:

雁塔区响塘德苑小区,8月27日周日、28日周一这两天都能听到电动车报警器日夜鸣叫不停,两天了无人处理,严重影响居民休息,请关注处理!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-29 18:08
已转交 2023-08-31 16:28
已反馈 2023-08-31 16:35
已反馈 2023-08-31 16:35
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
响塘德苑小区电动车报警器鸣叫不停 雁塔区回复
雁塔区
2023-08-31 16:35

雁塔区网络发言人回复:网友你好,经漳浒寨街道了解,响塘德苑小区物业人员白天和夜间分别有巡逻,未发现有报警器日夜鸣叫不停,同时,经过和物业及社区沟通,针对问题,漳浒寨街道要求物业加大巡查力度,强化日常安全巡查检查。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录