陕西鑫远鼎诚建设管理有限公司拖欠工人工资

用户_Fyce
2023-08-29 10:05
点击数:

找叫李百乐,2023年3月至4月,我本人给老板余某在高陵区马家湾陈家滩逸景佲园小区做天燃气管道安装,至今欠我工资6000元,打老板电话没人接,请你们上级领导帮忙要回农民工辛苦钱。工程建设单位:陕西通源天燃气股份有限公司高陵分公司;分包公司:陕西鑫远鼎诚建设管理有限公司。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-29 18:09
已转交 2023-09-12 14:50
已反馈 2023-10-19 15:25
已反馈 2023-10-19 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西鑫远鼎诚建设管理公司拖欠工资 部门回应
西
西安市人社局
2023-10-19 15:25

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字 [2023] 第09009号)收悉。我局立即安排市劳动保障监察支队指导涉事区县劳动监察大队对网友反映问题进行调查核实,现将情况函复如下:

网友“用户 Fyce”反映,其名叫李百乐,2023 年3月至4月,给老板余某在高陵区马家湾陈家滩逸景佲园小区做天然气管道安装,至今欠其6000 元,打老板电话没人接。工程建设单位是陕西通源天然气股份有限公司高陵分公司,分包公司是陕西鑫远鼎诚建设管理有限公司。

经高陵区劳动监察大队调查核实,反映人李百乐,现年61岁,受雇于陕西鑫远鼎诚建筑工程有限公司。2023年3月7日至 4月27日,该公司安排李百乐在高陵区逸景佲园小区维修检测天然气管道,完工后公司未及时支付其报酬。因反映人李百乐已超出法定劳动年龄,双方系劳务关系,已超出劳动监察部门受理范围。

2023 年5月25日14时15分,高陵区劳动监察大队工作人员联系李百乐,其表示陕西鑫远鼎诚建筑工程有限公司负责人已支付部分工资,还有 6000元未支付,工作人员向其解释了相关法律法规并告知其诉求应通过法院诉讼处理,反映人李百乐表示知晓。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录