咸阳兴平市南市镇北张村二组一街道未硬化

用户_FfjL
2023-08-28 15:03
点击数:

位于兴平市南市镇北张村二组全村生产路修了,留着一条街没修,不下雨还好,一下雨村民无法出行,全是稀泥要不然就是水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-28 18:58
已转交 2023-08-30 15:28
已反馈 2023-09-05 17:13
已反馈 2023-09-05 17:13
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
兴平南市镇北张村二组一街道未硬化 已纳入明年规划
兴平市
2023-09-05 17:13

兴平市南市镇人民政府回复:8月29日,接贵网反映南市镇北张村二组一街道未硬化一事。我们高度重视,立即安排专人第一时间前往调查情况,现就调查结果和处置情况说明如下:

经核查,北张村2组有单道住户共14户(其中常住户11户、3户常年未居住),门口为砂石土路,长度约100米,村上今年硬化项目已实施,这条路的硬化工程村上已纳入明年规划,后期逐步会将村内道路全部硬化,方便群众出行。

目前,我们已向北张村反映沟通此事,并召集2组相关村民进行讨论协商,对下一步修路事宜做好了解释工作,村民对处理结果表示认可。

在此,感谢贵网对我们工作的监督。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录