西安新城区华旗东郡北区卫生状况太差 物业也不管

用户_FfUK
2023-08-28 15:10
点击数:

你好,我是西安市新城区胡家庙街道华旗东郡北区的业主,最近我们的业主特别苦恼,有好多业主反映小区的卫生状况太差了,电梯里垃圾乱扔,楼道里竟然有排泄物,特别恶心,多次给物业反映都不管,有苦难言,请你帮帮忙,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-28 18:59
已转交 2023-09-07 15:18
已反馈 2023-09-07 15:20
已反馈 2023-09-07 15:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区华旗东郡北区卫生状况差 已督促物业整改
新城区
2023-09-07 15:20

新城区胡家庙街道办事处回复:关于市民反映的华旗东郡北区卫生状况有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:

一、舆情情况

市民反映华旗东郡北区卫生状况等有关问题。

二、核查处理情况   

经胡家庙街道物业办核实了解,因前期工作空档期存在小区部分区域出现抛扔垃圾保洁未及时清理现象。胡家庙街道工作人员第一时间联系物业方全面排查小区卫生死角,及时清除顽固陈疴,进一步完善企业工作机制。针对小区实际情况,物业方已对小区垃圾堆积重点区域做高度关注,完善企业内部奖惩机制,确保做到随报随清、常态化保洁,确保小区环境干净整洁。下一步,胡家庙街道将对此事持续跟进,严格督促物业方按照物业行业相关规定,高标准做好小区日常环境清洁工作,进一步提升小区物业管理质量,提高群众满意度,营造宜居、美丽的生活环境。

附件:华旗东郡北区环境卫生整改情况

 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录