西安蓝田县葛牌镇铁索桥村水毁田地何时能修复?

用户_x9FP
2023-08-28 16:08
点击数:

蓝田县葛牌镇铁索桥村,8·19水毁的田地,到现在还没有人管,河堤还是水毁的样子,我们村本来土地就不多,每人不到一分地,希望上级领导能为我们尽快修复田地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-28 18:59
已转交 2023-08-30 16:02
已反馈 2023-09-07 15:23
已反馈 2023-09-07 15:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县葛牌镇铁索桥村水毁田地何时修复?政府办回复
蓝田县
2023-09-07 15:23

 蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第08115号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排葛牌镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,受2021年8.19暴雨影响,石船沟村七组300多米河堤遭到水毁,6.2亩土地不同程度受损,镇、村及对水毁情况进行了现场勘察,将受灾情况上报至上级相关部门。目前,葛牌镇已申请了河堤、桥梁修复以工代赈项目,现正在积极对接县级相关部门,争取项目资金,尽快实施水毁河堤、桥梁修复工程,恢复群众水毁田地,方便群众安全出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录