西安市长安区春风南岸DK3面积补差价逾期未退还

用户_f5Lx
2023-08-25 09:50
点击数:

领导:您好!

事实:西安市长安区靖宁路中南春风南岸DK3项目按照合同约定于2023年5月20日交付。在5月20日至5月24日集中交付期间,部分房屋实测面积与合同面积存在差异,开发商现场收取了房屋实测面积超出合同面积的业主差价资金,登记了房屋实测面积少于合同面积的业主银行账户信息,并承诺三个月内退回应补面积差价资金。开发商现逾期三个月,未退还应补差价。

诉求:要求开发商立即退还业主应补的房屋差价款项,不得故意拖欠 !

恳请您的支持与帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-25 17:33
已转交 2023-09-12 14:49
已反馈 2023-09-20 09:50
已反馈 2023-09-20 09:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中南春风南岸房屋面积差价问题 已约谈企业
长安区
2023-09-20 09:50

西安市长安区住房和城乡建设局回复:经核查,长安区中南春风南岸项目DK3属于“交房即交证”项目,部分业主反映房屋面积差价未退还购房业主情况属实。针对未退还面积差价问题,我局已约谈企业,要求企业积极履行合同约定,尽快为业主进行赔付,目前开发企业正在积极协调资金中。同时,针对由此产生的纠纷,业主也可通过司法途径维护自身权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录