西安长缨东路与公园北路交叉口违停、商贩占道经营

青山常有雾
2023-08-23 17:05
点击数:

新城区长缨东路与公园北路交叉口西南角,长期有车辆在路口违停。西南角常有流动商贩占道经营,阻碍长缨东路自西向东行驶车辆右转,请职能单位取缔该区域马路市场,消除潜在安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-23 17:12
已转交 2023-08-23 17:12
已反馈 2023-08-23 17:13
已反馈 2023-08-23 17:13
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长缨东路与公园北路交叉口违停、商贩占道经营 已整治
新城区
2023-08-23 17:13

新城区胡家庙街道回复:您好,关于您反映的占道经营有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:关于市民反映的车辆违停、流动摊贩占道经营问题,胡家庙执法中队已对违停车辆进行贴条处罚,对流动摊贩进行了劝离。同时,已加强该区域执法力量,安排执法队员进行定点值守。市民如有问题,可向胡家庙执法中队进行反映。61119272。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录