西安新城区铁路高层小区房产证拖延未办理

夜晚の星光
2023-08-23 17:00
点击数:

新城区胡家庙樱花路铁路高层小区房产证大证办理完成 ,产权证拖着迟迟不予办理 ,群众反映的问题迟迟不解决 ,不知道何时能拿到房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-23 17:10
已转交 2023-08-23 17:10
已反馈 2023-08-23 17:11
已反馈 2023-08-23 17:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区铁路高层小区未办房产证 胡家庙街道回应
新城区
2023-08-23 17:11

新城区胡家庙街道回复:您好,关于您反映的铁路高层小区房产证办理有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:经胡家庙街道区域发展办向有关单位了解,西铁分局胡家庙铁路小区项目已完成不动产权首次登记,根据西安市不动产登记中心国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记(商品房)公告,不动产转移登记需由开发企业和购房人共同提出申请,请居民积极联系产权单位或项目开发商,完善相应手续,早日完成不动产登记。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录