咸阳乾县注泔镇南道村的路灯两年多没有打开过

用户_FxUp
2023-08-23 09:49
点击数:

乾县注泔镇南道村的路灯是18年乾县亮化工程装的,就开了一年多,以后从来不开路灯。村里从来不公开账务,村上每年收入那么多,连路灯的钱都要省,村上太过分了,把社员都当傻子,每年村上的公共用地,门面,曾经的学校,曾经的厂房,你都租出去了,包括南阳路修路,给社员赔付的地钱,曾经田地小路,都赔付给村委会了,村里每年有那么多开销吗?连路灯都舍不得开了,把钱省出来装自己口袋吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-23 17:28
已转交 2023-08-30 15:32
已反馈 2023-08-31 16:51
已反馈 2023-08-31 16:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
乾县注泔镇南道村路灯没有打开过 已申报太阳能路灯
乾县
2023-08-31 16:51

乾县注泔镇人民政府回复:南道村路灯于2011年经过村内两委会,在一事一议中项目建成,至今已12年,路灯本是消耗品,由于常年风吹雨打日晒,线路已严重出现不同程度的老化破损,周边树枝树藤常年缠绕,经过多次维修现已无法再修,为保证群众生命财产安全,村内决定不再打开,近两年在村两委班子商议下,已向相关部门申报太阳能路灯,正在等待上级审批,审批完成后,我们将第一时间进行安装运行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录