西安未央区华远枫悦南门口农贸市场严重扰民

用户_FxVX
2023-08-22 10:33
点击数:

未央区华远枫悦小区二期南门口18号楼隔壁,按照开发商购房合同规划是属于社区配套设施,不属于商业性质。开发商与物业私下违规置换配套用房,导致将18号楼隔壁的社区配套性质用房,置换成了商业性质的农贸市场:一是里面压面机的机器声等各种噪音、噪音严重扰民,影响18号楼居民生活;二是农贸市场门口违规停车堵塞18号楼的消防的通道,物业也不管理,街道社区也不介入,默认状态;三是房管部门回复会再次求证下此房性质后,过了8天了,再无下文。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:51
已转交 2023-08-30 15:14
已反馈 2023-09-08 14:29
已反馈 2023-09-08 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华远枫悦南门口农贸市场严重扰民 将加强管理
未央区
2023-09-08 14:29

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,华远枫悦小区公建配套社区办公及活动用房分别位于小区11号楼底商2层、13号楼1单元102室、17号楼1层102室,房屋建筑面积总共为600.6平方米。

华远枫悦南门农贸市场压面摊位已于8月22日停止营业。农贸集市外通道为小区二期车库应急通道,非小区消防通道,因邻农贸集市,前来购物群众在此处停放非机动车辆,街道已要求物业及农贸集市负责人加强对该区域日常管理,保持秩序规范。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录