蓝田县安村镇腰道村的池塘里被倒入垃圾 恶臭难闻

用户_yvt7
2023-08-22 15:05
点击数:

蓝田县安村镇腰道村五组的健身广场被人用大型机械恶意挖掉,把挖出来的垃圾倒进防洪用的池塘里,2023年4日19日挖的,4月20日报了案致今没有结果,广场现在是荒草丛生,池塘里倒满了垃圾,恶臭难闻,期望有关部门给以解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:54
已转交 2023-08-30 16:02
已反馈 2023-09-06 17:33
已反馈 2023-09-06 17:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县安村镇腰道村的池塘里被倒入垃圾 已进行清理
蓝田县
2023-09-06 17:33

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第08114号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排安村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,安村镇腰道村五组一群众认为健身广场影响自家出行,私自拆除毁坏该组健身广场器材。事情发生后,腰道村立即向安村镇派出所报案,派出所对当事人进行了行政拘留并处罚,责令其恢复健身广场,并将倒入池塘的垃圾进行清理。由于当事人年事已高,且患有严重疾病,及事后一直住院治疗,导致健身广场不能得到及时处理。

目前,经安村镇、村与当事人家属协商,待当事人病情稳定后,由当事人儿子对健身广场及时进行修复,并清理倒入池塘的垃圾。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录