西安高陵区蓝湖九郡小区外流动摊贩大喇叭扰民

求助
2023-08-21 16:10
点击数:

我居住在高陵区泾环北路蓝湖九郡,小区外马路上蜜枣镜糕流动商贩每天大清早噪音扰民,城管多次处理无果,对方现已形成打游击战术,城管部门检查完后对方就报复性开大扩音器声音,颇有叫嚣之势。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:55
已转交 2023-08-30 15:16
已反馈 2023-09-07 16:09
已反馈 2023-09-07 16:09
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高陵区蓝湖九郡小区外摊贩大喇叭扰民 已将商贩劝离
高陵区
2023-09-07 16:09

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡小区外流动摊贩大喇叭扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

收到该投诉后,9月4日上午7时,我局执法人员前去该小区附近查看,发现确实有摊贩使用喇叭叫卖噪音扰民现象,我局执法人员立即现场责令其关闭喇叭,对该摊贩进行了批评教育并当场劝离。下一步,我局将加大该区域的巡查力度,如有群众再发现类似现象,请拨打投诉举报电话029-86913405,我们将第一时间进行处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录