西安市莲湖区永祯路至永新路何时能打通?

用户_FPJj
2023-08-22 09:50
点击数:

莲湖区红庙坡街道永祯路经常拥堵,交通不便。永祯路至永新路仅有20米即可打通,何时能贯通?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:57
已转交 2023-08-30 15:13
已反馈 2023-09-01 14:37
已反馈 2023-09-01 14:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
永祯路至永新路何时能打通?暂无修建计划
莲湖区
2023-09-01 14:37

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安市莲湖区永祯路至永新路何时能打通”留言后,我区安排大兴新区管委会进行调查处置,现将有关情况致函如下:

永祯路长约360米,宽7—11米。由于该条道路存在较多待征迁障碍,未列入2023年城市建设维护项目投资计划,目前暂无修建计划。下一步,大兴新区管委会将根据周边项目开发及建设实际情况,待时机成熟后适时启动永祯路建设工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录