西安临潼区秦俑村住户咨询建民宿需办什么手续?

西部大无畏
2023-08-22 10:17
点击数:

本人居住地址在临潼区秦陵街道秦俑村(兵马俑博物院丽山园东边,陕缝厂东北),打算在自家果园建民宿,不知道可不可以?能建的话都需要什么手续?望能详细回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:58
已转交 2023-08-25 17:02
已反馈 2023-08-25 17:02
已反馈 2023-08-25 17:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建民宿需办什么手续? 西安市临潼区回复
临潼区
2023-08-25 17:02

西安市临潼区人民政府办公室回复:8月22日,网友反映,“西安临潼区秦俑村住户咨询建民宿需办什么手续?”,我区已收悉,现将有关情况回复如下。 

您打算在自家果园建民宿一事,不可以。果园不属于建设用地,不能建房。根据《中华人民共和国农村土地承包法》第十一条:农村土地承包经营应当遵守法律、法规,保护土地资源的合理开发和可持续利用。未经依法批准不得将承包地用于非农建设。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录