咸阳彬州市东城馨苑业主入住八年没拿到房产证

用户_FP85
2023-08-22 10:19
点击数:

彬州市东城馨苑小区2015年4月份交房,至今八年了仍没有拿到房产证,找了好多次,一直没人管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:58
已转交 2023-08-30 15:28
已反馈 2023-09-06 16:04
已反馈 2023-09-06 16:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市东城馨苑未办房产证 已督促开发商加快办理
彬州市
2023-09-06 16:04

彬州市自然资源局回复:你单位《关于网友反映“东城馨苑业主入住八年没拿到房产证”等情况的舆情调查函》(网调字[2023]第08073号)经彬州市人民政府办公室转至我局,现将其中涉及我单位的“东城馨苑业主入住八年没拿到房产证”舆情回复如下:

一、调查结果

经我局实地调查核实,该小区共开发建设4幢楼,1#2#楼于2013年开发建设并于2015年交房,3#4#楼于2018年开发建设,分别于2019年和2020年交房。2023年1月29日1#2#楼办理不动产首次登记,5月22日3#4#楼办理不动产首次登记资料,转移登记正在同步办理。

二、处理结果

我局已督促开发商加快办理进度,同时指定专人负责指导协助开发商准备不动产转移登记相关资料,早日为群众办理不动产权证书,切实维护购房群众的合法权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录