全款购买中南君启公寓无法网签 申请退房却不退款

用户_FPyw
2023-08-18 08:55
点击数:

今年3月全款在中南君启购买了公寓,5月售楼部通知我无法办理网签备案,因为房子被在建抵押了,让我签署退房协议,签了说半个月退款到账,但现在8月了还没到账,售楼部不理人,拒绝答复进度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-18 17:57
已转交 2023-08-29 16:48
已反馈 2023-08-29 16:49
已反馈 2023-08-29 16:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中南君启公寓无法网签也不给退款 要求尽快整改
曲江新区
2023-08-29 16:49

曲江新区回复:我区大明宫保护办已督促企业尽快完成整改,并为市民办理网签备案手续。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录