西安未央区一电动车销售点占道经营影响市民出行

占道经营
2023-08-16 08:59
点击数:

未央区龙朔路新兴小学对面雅迪电动车销售点脏乱差,违规占道,路边废旧电动车乱摆乱放,严重影响行人及儿童安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:33
已转交 2023-08-30 15:15
已反馈 2023-09-08 14:28
已反馈 2023-09-08 14:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
电动车销售点占道经营影响出行 已责令商户清理
未央区
2023-09-08 14:28

未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

我中队高度重视,于9月1日安排执法队员前往现场处理,已责令商户清理门口堆放物,并告知商户根据西安市市容和环境卫生管理条例,出店经营属于违规行为,要求商户严格遵守门前三包秩序,不得出店经营。

下一步我中队将会加大对该处的巡查管控力度,发现问题立即整改。如您需要咨询或解决城市管理相关问题,可拨打我局24小时投诉电话86522393,我们将及时前往核实并处理。感谢您对区城管局工作的支持,欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录