咸阳荣盛锦绣官邸地库车位只卖不租 也不让临停

用户_FObm
2023-08-16 09:17
点击数:

您好,我是荣盛锦绣官邸35号业主。

1.小区不设临停车位,地下车位只售不对业主出租,是否合理?地下车库只对买车位开放,没办法临停,物业说只能租业主手里的车位,没有临停和公共车位。 

2.35号楼门口有个3号地上封闭车库,车库上面是市政绿化,下是车库,目前车位以对外出售,出门一堵5米高墙,请问是否在规划设计里,这块地属于市政还是荣盛,属不属于违建 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:33
已转交 2023-08-30 15:26
已反馈 2023-09-07 15:40
已反馈 2023-09-07 15:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦都区锦绣观邸小区车库问题 咸阳市住建局回复
咸阳市
2023-09-07 15:40

咸阳市住房和城乡建设局回复:收到转来《西部网网上舆情调查函》(网调字[2023]第06026号)反映秦都区锦绣观邸小区相关问题,我局立即安排相关科室调查办理,现将调查办理结果回复如下。

经了解,荣盛锦绣观邸小区由陕西华宇盈丰置业有限公司开发建设,一期由陕西景颐物业管理有限公司提供物业服务管理,二期和三期由荣万家生活服务股份有限公司西安分公司提供物业服务管理。

小区6号车库于2022年10月1日由陕西华宇盈丰置业有限公司通知已购买车位的业主在该小区物业办理收车位的相关手续,因6#车库出入口设计及施工遗留问题,导致荣盛锦绣观邸三期业主进入6号库停车必须经过一期的物业服务管理区域,一期业主考虑出入安全,阻止该小区三期业主驾车经过一期物业服务管理区域,致使6号车库无法正常使用。

经辖区办事处、社区和荣盛锦绣观邸小区开发商、小区物业协调,为解决小区三期业主在6号车库的停车问题,陕西华宇盈丰置业有限公司与业主协调,将已购买车位的业主车辆临时停放在该小区3号车库,免费使用。社区、和办事处及开发商、物业将进一步进行协调处理,争取尽快解决三期业主停车难的问题。

经向秦都区住建局了解,此反馈问题涉及到规划变更,此业务属于自然资源部门。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录