西安莲湖区枣园东路一工厂钢铁碰撞噪音严重扰民

安女士
2023-08-16 09:30
点击数:

位于莲湖区枣园东路2号的工厂钢铁碰撞噪音严重扰民,从早上六点到晚九点左右吗,投诉过但未解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:33
已转交 2023-08-30 15:13
已反馈 2023-09-01 14:40
已反馈 2023-09-01 14:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
枣园东路一工厂噪音严重扰民 已要求进行整改
莲湖区
2023-09-01 14:40

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区枣园东路一工厂钢铁碰撞噪音严重扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经了解,网友反映的噪音来源为陕西延长石油材料有限责任公司。生态环境局莲湖分局工作人员约谈了该单位相关负责人,要求针对噪声问题进行整改,调整作业时间,在生产过程中对机器设备进行维护,轻拿轻放,关闭门窗,防止噪声扰民。

该单位相关负责人表示将做出以下整改措施:一是将公司一分厂、二分厂作业时间调整为上午7时至12时、14时至20时30分;二是夜间20时30分后不安排产生噪声的加班作业。三是立即对噪声源进行排查,对居民敏感点进行噪声监测。

下一步,生态环境莲湖分局将加强对该公司的巡查监管,确保相关问题整改到位,减少噪声扰民情况发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录