榆林高新区一游泳馆停止经营 不给会员办理退费

头条用户
2023-08-16 09:37
点击数:

2021年3月,在榆林高新区的榆林完全中学游泳馆办理了1000元会员卡,持卡游泳为20元每次,2年来消费了数次,还有800多元,今年该游泳馆不能正常游泳。请榆林完全中学以及合作公司榆林三森体育产业开发有限公司,给广大消费者一个说法,并提请有关部门对榆林完全中学有关人员进行调查。

一、榆林完全中学作为榆林高新区所属的公立中学,将教学设施游泳馆外包给社会公司,此举是否合规合法?

二、榆林三森体育产业有限公司以低价名义办理会员卡,会员资金是否被挪为他用?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:33
已转交 2023-08-30 15:51
已反馈 2023-09-11 16:43
已反馈 2023-09-11 16:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
游泳馆停业不给会员退费 将妥善处理善后事宜
榆林市
2023-09-11 16:43

榆林市人民政府办公室回复:关于高新区一游泳馆停业不给会员退费的问题。经高新区教育局核查,2020年1月20日,榆林高新中学游泳馆与“陕西劲博体育赛事运营有限公司”签订了《榆林高新中学游泳馆校企合作协议》,该协议于2023年1月20日到期。因学校游泳馆运行多年,顶棚钢架、墙体等已存在较大的安全隐患,需要维修才能运行,目前不具备运行条件。另外,游泳馆外来人员成分复杂,学校内未成年人居多,影响学生健康成长。据此,该游泳馆合同到期后不再采用之前的校企合作运营模式,学校也在合同期到期之前将该决定提前告知了运营公司。关于网民反映的会员退费问题,运营企业相关负责人明确表示会积极和广大会员联系,采取置换运动器械、消费券等方式,妥善处理相关善后事宜。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录